контрацепция

14:11 28-02-2006 / Анна, обратиться

Принимаю Жанин почти два года. Последнее время заметила, что стало повышаться давление. Раньше было всегда пониженное (110 на 50 примерно), а сейчас несколько раз меряла в течение двух месяцев, бывает, что и 130 на 80. Лишний вес как был до приема таблеток, так и остался. Нужно ли срочно прекращать прием ОК? И если да, то чем предохраняться? (были в моей жизни случаи ночных пробежек за постинором из- за порвавшегося "резинового изделия")

Ответы

# 12:51 01-03-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Можно перейти на пластырь евра или вагинальное кольцо нова- ринг (минимум системных эффектов)- см. статью "Гормональная контрацепция" на сайте www. doctorshi. ru . После консультации с терапевтом, сдать анализ на свертываемость крови.