контрацепция

17:19 17-03-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Мне 36 лет, какие из перечисленных контрацептивов в моем возрасте предпочтительнее- Регулон, Жанин или Чарозетта, несколько лет назад я принимала Марвелон, но сейчас врач почему- то его мне не рекомендует. Спасибо.

Ответы

# 13:31 20-03-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Чарозетта - чистый гестаген, показано при противопоказаниях к эстрогенам. Возраст пока позволяет использовать и комбинированные, если нет противопоказаний.