контрацепция

02:57 23-03-2006 / Роман, обратиться

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться у вас на счёт контрацепции. Уже почти 3 месяца стали жить достаточно активной половой жизнью со своей девушкой (ей 19 лет, мне 25), встречаемся 1 раз в 4 дня, каждую встречу в течение всего дня или вечера занимаемся сексом 3- 5 раз. Вообще- то хочется каждый день (пусть не так много), но нет возможности. Предохраняемся кремом Фарматекс и ничем больше. Непродолжительное время использовали ваг. свечи Фарматекс, но от них (или непонятно от чего) почему- то у моей девушки возникла “ сухость” влагалища, мне было порой очень тяжело ввести член и ей при этом было больно. Когда вернулись к использованию крема, то проблема с сухостью влагалища отпала. Недавно я посоветовал подруге сходить в женскую консультацию к гинекологу для того чтобы ей там посоветовали как получше нам предохраняться (в качестве варианта мы рассматривали Крем фарматекс + барьерный метод (диафрагма)). Презервативы нам не подходят, у меня в нём пропадает эрекция и я практически ничего в нем не ощущаю. Врач посоветовал ей Новаринг (диафрагма, содержащая женские половые гормоны). Недавно эту самую диафрагму поставили моей девушке в женской консультации и сказали что с момента её установки в течение первых 7 суток нужно использовать обязательно презерватив, а по истечении 7 суток можно заниматься сексом уже ничем не предохраняясь.
Мои вопросы:
1) Можно ли по истечении 7 суток помимо этой диафрагмы применять одновременно Фарматекс крем для большей надежности? ? А то с использованием диафрагмы сталкиваемся в первый раз и поэтому боязно что наступит беременность. Тем более что в Интернете во многих местах рекомендуют молодым девушкам в качестве более менее надежной контрацепции применять совмещенный метод – химические спермициды (в нашем случае крем Фарматекс) + барьерный метод (в нашем случае диафрагма Новаринг). Не получится ли так, что при одновременном использовании Новаринга и крема Фарматекс одно средство нейтрализует действие другого? В консультации ничего вразумительного не ответили ей и сказали, что нужно строго действовать предписаниям в инструкции Новаринга. Лично мне просто намного спокойнее будет если использовать и то и другое одновременно средство, пусть хоть и недешево всё это стоит.
2) Еще к тому же у моей девушки дисфункция щитовидной железы (щитовидка увеличена в 2 раза). Повлияет ли это как- нибудь на эффективность контрацепции при применении Новаринга? Насколько я знаю, все гормоны в организме взаимосвязаны, половые с гормонами щитовидки…
3) Возможно ли в нашей ситуации применение следующих схем контрацепции:
крем Фарматекс + диафрагма Новаринг, ваг. сечи Фарматекс + диафрагма Новаринг, таблетки ваг. Фарматекс + диафрагма Новаринг?
Или возможно вы посоветуете что- то более эффективное в плане контрацепции?
Просьба ответить на yroman1980@mail. ru

Ответы

# 11:06 23-03-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Новаринг- это не диафрагма, а вагинальное кольцо(содержит гормоны). Как таблетки, только не через рот, а через слизистую влагалища. Поэтому с фариатексом совмещать нельзя.
# 11:51 02-03-2007 Александра…, обратиться
Здраствуйте, скажите пожалуйста, одновременной употребление фарматекса (капсулы) и новаринга (кольцо) не может ослабить дейсвие друг друга? Использую кольцо впервые, еще не прошел 7 дневный период, когда кольцо начинает действовать, поэтому нужна дополнительная контрацепция, хотелось бы использовать фарматекс.
Спасибо за ответ! С Уважением.
# 09:29 20-10-2011 Юлия, обратиться
Здравствуйте,я использовала нова-ринг три года,без перерывов,все устраивало,но потом начались головные боли которые прекращались когда я вновь вводила кольцо...3 октября я снова поставила кольцо а с 4 октября начались мажущие выделения,так продолжалось до 10 октября а 13 октября ночью я вызвала скорую в связи с кровотечением,скорая помощь прямо на дому удалила кольцо,а по циклу его надо удалить 24 октября и сказали что нужно передохнуть на узи в больнице выявили дисфункцию яичников и врач тоже сказал пока не использовать препарат...сразу началась менструация....но у меня вопрос не будет ли ничего на фоне резкой отмены нова ринга может надо чем то его заменить один врач говорит попить месяц ярину а другой говорит месяца три не принимать ничего...в интернете прочитала что на фоне резкой отмены могут быть чуть ли не сердечные приступы,давление,обмороки((((я не знаю как мне поступить посоветуйте пожалуйста и расскажите мне какие могут быть побочные действия из за резкой отмены кольца,и нужно ли его пока чем то заменить????заранее благодарна!!!