контрацепция

02:09 01-04-2006 / Таня, обратиться

Мне 40 лет. Предохраняюсь ОК 10 лет. Недавно(месяцев 6) перешла с microgynon на alesse( ethinyl estradiol- levonorgestrel). В последние несколько месяцев страдаю от частых головных болей и внезаппных коротких головокружений. Может ли прием Alesse вызывать такие побочные эффекты? Как правильно перестать употреблять противозачаточные таблетки(чтобы убедиться, что головные боли от их приема)? Можно ли исключить употребление противозачаточных таблеток на месяц- два, а потом снова начать их употреблять без ущерба организму?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:59 03-04-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Состав такой же. просто отменяете, не принмаете новую упаковку 1- 2 месяца. Да.