контрацепция

07:09 04-04-2006 / Верочка, обратиться

Здравствуйте! после родов- это была моя первая беременность, врач посоветовал пить НОВИНЕТ, я согласилась, первый месяц было плохо, и кровотечении и тошнота, а потом всё прошло) пью новинет уже 2 года , вопрос такой: как долго можно пить противозачаточные таблетки? надо ли делать перерывы? и надо ли менять сами препараты на другие? Спасибо, жду результатов.

Ответы

# 11:47 04-04-2006 Шишканова О.Л., обратиться
5 лет в среднем. Раз в 6 месяцев можно сделать перерыв на 1 месяц. Смена без причины не рекомендована.
# 12:02 21-09-2006 Юля, обратиться
А ГИНЕКОЛОГИ НЕ ИРЕКОМЕНДУЮТ ДЕЛАЬ ПЕРЕРОВОВ
НАДО ПРОСТО ИНОГДА СДАВТЬ АНАЛИЗЫ ЧТО ВСЕ ОК
САМА ПЬЮ НОВИНЕТ
# 03:40 15-05-2007 Марина, обратиться
Добрый день. Я бы хотела узнать, необходимо ли делать перерыв во время применения противозачаточных таблеток, для восстановления организма. Спасибо