контрацепция

15:32 04-04-2006 / Наталья (И.Б. 4…, обратиться

ЗДравствуйте. Я 4 месяца принимала Ярину в лечебных целях, побочных не было кроме набухания молочных желез. Курс кончился, решила сделать перерыв в 1 цикл. Заметила, что поправилась на 2 кг, но больше всего в груди, пока ещё месячных не было, но задержки тоже нет. Может ли это быть в связи с прекращением приема таблеток или просто совпадение? И второй вопрос, все таки решила предохраняться таблетками, хочу со следующего цикла начать опять. Подумываю перейти на НОВИНЕТ. Знаю, что это тоже Шеринг. Скажите, в чем отличие Новинета от Ярины? И можно ли на него перейти или надо обязательно опять идти к врачу?

Ответы

# 11:11 05-04-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Это может быть связано с задержкой жидкости в организме. Новинет менее дозирован по гормонам.