контрацепция

11:40 06-04-2006 / Галина, обратиться

Скажите пожалуйста, может ли оказать прием ОК серьезное негативное действие на систему свертывания крови, если прием будет длиться 2 месяца? Дело в том, что у меня присутствует генетическая предрасположенность к тромбозу, что доказано анализом на генные факторы тромбофилии. До этого анализа я принимала Диане- 35 в течение 5 лет с перерывами. На сегодняшний день не принимаю ОК уже 3 года. Мне 29 лет. Я не курю.
А вопрос, собственно, к тому, что в середине июня мне нужно будет присутсвовать на очень торжественном мероприятии в вечернем платье, а у меня очень плохая кожа на спине и груди. А при приеме диане- 35 она становилась идеальной. Так вот можно ли мне рискнуть и попринимать что- то, может быть какой- то низкодозированный пепарат, при условии, что коагулограмма сейчас в норме?
Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 13:52 06-04-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Если вы 5 лет пили высокодозированный препарат и не было никаких побочных эффектов, 2 месяца не изменят картину глобально.