контрацепция

10:44 07-04-2006 / Galina Kapustin…, обратиться

Добрый день !
Мне 39 лет, ребенку 6 лет, было проведено кесарево сечение, 10 месяцев пользуюсь ''Яриной'', но хотелось бы перейти на ВМС. Подскажите пожалуйста, возможно ли это в моем случае (учитывая шев на матке), какая спираль считается наиболее эффективной и какие анализы необходимо сдать перед тем как установить спираль.
Спасибо !
С уважением,
Галина Капустина

Ответы

# 14:18 07-04-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Спираль поставить можно. Вначале сдать мазки(только на фоне хороших, УЗИ для оценки состояния области рубца). Эффективность всех модификаций одинакова.