контрацепция

18:12 08-04-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте, помогите мне разобраться. Хотелось бы узнать обладают ли противозачаточные таблетки (Мерсилон)абортивным действием. Существует мнение, что таблетка повреждает слизистую оболочку матки, она истончается, количество
желез и пищи для ребенка уменьшается и уже зачатый ребенок погибает от голода - а это считается миниабортом. Но другое мнение, что абортивное действие может понадобиться только после того, как зачатие состоялось, а противозачаточное средство не позволяет произойти зачатию. Для меня этот вопрос очень важен. Происходит всё- таки оплодотворение при приеме таблеток или не происходит? Если
не происходит, почему же так много людей сравнивает прием противозачаточных таблеток как миниаборт?

Ответы

# 10:21 10-04-2006 Шишканова О.Л., обратиться
При ежедневном приеме ОК овуляции и зачатия нет. Исключения составляет постинор и его аналоги.