контрацепция

14:35 10-04-2006 / Eva, обратиться

Здравсвуйте уважаемый доктор. Какой вид контрацепции выбрать. У меня двое детей, младшего еще кормлю грудью. После старшего ставила спираль, мучалась с ней пол года (долгие болезненные обильные менструации, межменструальные кровотечения), к тому же я два раза лечила эррозию шейки матки. В итоге спираль сама выпала, больше ставить не стала. Гормональные таблитки пить боюсь т. к. они противопоказаны при варикозном расширении вен, а у меня после беременностей появилась венозная сетка наногах. Фарматекс вызывает неприятные ощущения и у меня и у мужа. Что вы можете посоветовать. Очень боюсь забеременнеть, а постоянно пользовать презервативами невозможно.

Ответы

# 11:34 11-04-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Пока вы кормите возможны только мини- пили (гормоны, но без эстрогенов, с которыми связаны противопоказания при варикозе). Если будет подходить, можно и в будущеи использовать.