контрацепция

17:08 11-04-2006 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор,
Я в течение 5 лет принимала Силест. Никаких побочных явлений не наблюдалось. Единственное, что перед окончанием приема на лице, на правой щеке около рта, появились прыщи. Хотя кожа у меня чистая всегда была. Потом мы с мужем решили завести маленького, но вот уже как полгода у нас ничего не выходит! Врач моя сказала после обследования, что это гормональный сбой на фоне длительного приёма контрацептивов. И что надо подождать пока организм сам не восстановится! Подскажите, пожалуйста, как долго организм может воссстанавливаться?
Заранее благодарю
Таня

Ответы

# 13:27 12-04-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Чтобы давать рекомендации нужно обследование. Врач делала УЗИ, анализ на гормоны, которые показывают патологию? Полгода достаточный срок для восстановления. Возможно есть и другие причины.