контрацепция

10:56 12-04-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли наступление беременности в первый цикл приема ЖАНИНА на 12- й день приема (13- й день цикла), если все правила приема соблюдались (не пропускались приемы и время приема вариировалось не более 1- 2 часов). Необходимо принять решение, принимать ли Жанин и далее или прекратить всвязи с возможной беременностью. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:30 12-04-2006 Шишканова О.Л., обратиться
У Вас задержка? Сделайте тест. На жанине такое может быть, вряд ли это беременность.
# 16:58 12-04-2006 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Спасибо за ответ. О задержке еще рано говорить, у меня только 16 день цикла, и я думаю тест тоже ничего не покажет. Я впервые пользуюсь ОК, в инструкции жанина нигде не было сказано, что нужно в первый цикл приема дополнительно предохраняться, кроме недели- если начинаешь во 2 день цикла, и врач тоже ничего не сказала. Но недавно подруга сказала, что таблетки в самом начале приема могут не обеспечивать надежную защиту, а 13- 16 дни наиболее опасны в смысле зачатия. У меня был незащищенный контакт на 13 день, на следующий день появилась небольшая ноющая боль внизу живота- ни с чего, за день она прошла. А сегодня, на 16 день, с утра немного кружилась голова. Поэтому я и спрашиваю, в случае с жанином- действительно ли необходимо дополнительно предохраняться в первый цикл приема, все- таки это новый препарат и, может быть, 10 дней вполне достаточно для обеспечения защиты? И продолжать ли принимать жанин "до выяснения обстоятельств"? В случае беременности повлияют ли эти 7 дней приема на здоровье ребенка?