контрацепция

13:36 14-04-2006 / Елена, обратиться

Скажите пожалуйста, есть ли какой- нибудь препарат, который восстанавливает месячные?
Двадцать лет пила ОК, сейчас бросила, сказали, что из- за такого долгого приема довела себя до климакса. Мне 43

Ответы

# 13:46 14-04-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Такой вопрос заочно не решается. В чем этот климакс у вас конкретно выражается. Менструальная функция? Беременности? Что беспокоит? 20 лет это , конечно, много.
# 10:09 17-04-2006 Елена, обратиться
Доктор, климакс выражается в отсутствии месячных(уже несколько циклов нет)Делала УЗИ, сказали, что яичники совсем маленькие, короче довела себя до климакса таблетками.
# 13:42 17-04-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Если беременность не нужна, можно обсуждать вопрос о заместительной гормональной терапии с сохранением цикла. Можно выждать некоторое время, не исключено восстановление функции(в 43 года сама по себе уже снижается физиологически) с применением фитопрепаратов. Но точные рекомендации заочно дать сложно.