контрацепция

15:27 14-04-2006 / Ирина, обратиться

я решила перейти на новый способ контрацепции - вагинальные свечи Фарматекс, но в инструкции по применении этого препарата написано, что "примененение препарата значительно уменьшает риск возникновения беременности, однако не устраняет его полностью. Клиническая эффективность определяется корректированным индексом Перля, который составляет менее 1, в том случае, если препарат правильно использован. " Объясните пожалуйста, что такое индекс Перля и какова всё- таки вероятность возникновения беременности при использовании этого препарата. Заранее спасибо.

Ответы

# 03:11 17-04-2006 Екатерина…, обратиться
Если индекс Перля меньше 1, то соответственно, и вероятность возникновения беременности меньше 1% .
# 13:47 17-04-2006 Шишканова О.Л., обратиться
70% эффективность(из 10 у 3 возникает беременность). Индекс отражает эффективностть. Это зависит и от правильности применения(не пользоваться мылом и т. д. )
# 12:48 25-12-2006 Дарья, обратиться
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли начинать прием Логеста с 5- 6 дня цикла.