контрацепция

21:21 14-04-2006 / Inly, обратиться

Здравствуйте. Я принимаю Новинет уже около 3х лет и за это время очень сильно поравилась. Кроме того я никак не могу сбросить вес: ни диеты, ни физ. нагрузки не дают результата. Уже несколько врачей говорили мне, что ОК не могли так повлиять, но ведь у них в аннотации опимсано такое побочное действие. Можно ли как- то определить явилорсь ли это причиной ОК, м. б. каким- то анализом на гармоны? И посоветуйте пожалуйста, как правильно подобрать ОК, чтобы не было таких побочных явлений. Все врачи мне говорят, что не нужно никаких анализов и в принципе без разницы, что пить? Может быть вы посоветуете к. -л. др. способ контрацепции с меньшим кол- м поб. эффектов. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:54 17-04-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Есть вагинальное кольцо и пластырь(нет такого системного эффекта). На сайте статья"Гормональная контрацепция". www. doctorshi. ru