контрацепция

11:49 17-04-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне 36 лет, есть ребенок. Сдавала анализы на гормоны- все в норме. Месячные наступают вовремя (цикл 24 дня), но стали более скудными. Еще у меня диффузная мастопатия. По базальной температуре недостаточность лютеиновой фазы. Врач прописал мне дюфастон по 1 таблетке с 16 по 22 день для поддержания яичников и чтобы не наступил ранний климакс. Теперь у меня проблема с предохранением, ведь дюфастон прописывают для тех, кто хочет забеременнеть. У меня такого желания нет. Может, есть такие ОК, которые решат обе мои проблемы (и с лютеиновой фазой, и с контрацепцией), и не будут вредны при мастопатии? Врача спрашивала о предохранении, но она ничего не посоветовала, так как верит в бога и считает, что нужно рожать. Заранее благодарна.

Ответы

# 14:08 17-04-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Любой низкодозированный препарат. Но делать перерывы 1 месяц после 3 приема(так как скудные менструации).