контрацепция

12:51 17-04-2006 / Tory, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. Какие методы контрацепции вы посоветуете при нерегулярной половой жизни (но с одним партнером)? Насколько я понимаю, пероральные котрацептивы несколько неуместны. Возможно спираль?
Родов, абортов не было, но есть колебания месячного цикла особенно весной/ осенью. Часто бывает ПМС и первые дни месячных достаточно болезненные. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:10 17-04-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Презерватив, спермициды. Спираль противопоказана в такой ситуации (риск инфекции- много партнеров, родов не было).