контрацепция

23:42 19-04-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Мне 26 лет, замужем, детей нет. Примерно втечение 5 лет принимала ОК (Регулон, Три- мерси и др. )В январе 2006 была операция по удалению кисты. С этого момента и по сей день принимаю Марвелон, т. к. диагноз был поликистоз. Скажите пожалуйста, во- первых, не стоит ли при таком сроке употребления гормонов сменить метод на другой; и, во- вторых, если не стоит, то можно ли при моем диагнозе заменить Марвелон на более недорогие равноценные по "качеству" низкодозированные гормональные таблетки? Заранее спасибо за Вашу помощь!

Ответы

# 11:25 20-04-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Если действительно есть поликистоз, лучше продолжить не только с контрацептивной целью, но и с лечебной. Можно сменить.
# 23:27 20-04-2006 Светлана…, обратиться
Подскажите пожалуйста, на какие именно таблетки можно заменить Марвелон, с учетом поликистоза? Спасибо!
# 16:44 20-12-2006 Евгения, обратиться
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для того чтобы назначить контрацептивное средство, врач должен наблюдать картину гормонального уровня пациента? Мне прописали контрацептивы "Жанин", анализы на гормоны я не сдавала. Может ли он навредить, ухудшить гормональный уровень? Спасибо.