контрацепция

00:44 06-05-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 31 год, беременностей не было. Предохраняюсь сейчас таблетками. Недавно, в январе, во время 3- месячного перерыва приема препаратов, сдала массу анализов, в том числе гормональный профиль и массу печеночных маркеров. Все в норме. Моя проблема в том, что оказалось практически невозможно подобрать препарат. Жанин, Диане- 35, Ярина и вот теперь Марвелон вызывают мажущее кровотечение либо в середине цикла (~ 10- 17 день), либо на 14 день и далее на 2 недели. Единственный препарат, который не вызывал подобного эффекта, был Фемоден, но у меня осталось ощущение, что Фемоден давал андрогенную реакцию (волосы на руках, мышцы плечевого пояса, отдельные волоски на подбородке). Честно говоря, на фоне такой реакции я боюсь за волосы на голове, андрогенная алопеция - не предел моих мечтаний.
Что это? Моя врач, к сожалению, разводит руками, и я, признаться, тоже. И что делать в таком случае, какой препарат потенциально может не вызвать такой реакции? Спасибо.

Ответы

# 10:54 06-05-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Андрогенную реакцию эти препараты не дают.
# 12:22 06-05-2006 Светлана…, обратиться
Да, доктор, более того, каждый из четырех препаратов заявлен как Эобладающий анти- андрогенным эффектом". Но на данный момент меня больше волнует проблем мажущих кровотечений. Как это устранить? Спасибо.
# 14:04 11-08-2006 Ирина Бриер…, обратиться
Здравствуйте. .
уже почти год принимаю марвелон. .проблем не было. как правило принимаю в 22 часа. .. но на этой недели пропустила таблетку. .. (начала прием 2 августа и пропустила прием 8 авг. ). .9авг. утром приняла пропущенную и вечером . .продолжила как положено. .то есть прошло менее 12 или 12 часов. .. .
11 авг. утром с мужем имела половой акт. .. после чего днем. . обнаружила что у меня начались начались выделения мажущие. коричн. цвета. .очень жидкие и с мизерными кусочками материи. болей нет. .. и продолжаются до сих пор. .. .. как перед месячными. .. меня это очень беспокоит. .что это может быть ? .. .до месячных еще далеко
Спасибо
Ирина