контрацепция

09:17 08-05-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте! У меня эндометриоз. Матка увеличена на 7 недель. Гинеколог проводила дважды обработку р- ром"Солковагин"(на осмотре обнаружила какое- то пятнышко внутри). Первая обработка была в последние дни месячных, тогда же поставила спираль. Месячные возобновились, фактически не прекратившись, еще на неделю. Через 2 недели гинеколог провела повторную обработку на фоне "мазни", на следующий день у меня опять были выделения как при месячных. Раньше я ставила спираль и "мазня" возникала в течение 4- х месяцев, но с перерывами. Мне тогда врач сказала, что мазаться может и до 6 месяцев. Сейчас я с 18 апреля хожу с прокладками. Гинеколог говорит, что это все из- за эндометриоза. Подскажите, это может считаться в пределах нормы? Или все же ненормально столько дней выделений?

Ответы

# 10:12 10-05-2006 Шишканова О.Л., обратиться
При аденомиозе (эндометриоз матки) лучше ставить мирену(спираль). Выделения могут быть как от спирали обычной, так и и заболевания. Это не норма.
# 11:35 10-05-2006 Галина, обратиться
Но что мне сейчас лучше предпринять? .. Гинеколог сказала лучше бы пить гормональные, а то, что сейчас у меня оставила на мое усмотрение. ..