контрацепция

22:44 17-05-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Слышала, что есть такой способ контрацепции, когда в плечо женщины что- то помещается (вроде капсулы с гормонами), и беременность не наступает 5- 7 лет. Существует ли вообще такое в России? Насколько это эффективно (где делают, сколько стоит, как называется)? И ещё: везде пишут, что мужскую гормональную контрацепцию ещё не изобрели. Тогда почему же мой знакомый уверяет, что во Пскове несколько лет назад с ним проделали вышеуказанную процедуру с эффектом от этого на 2 с половиной года? (на первые полгода эффект не распространился). Зачем ему врать, в принципе. Прокомментируйте, пожалуйста. ..

Ответы

# 10:47 18-05-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Раньше был норплант. Теперь импланон. Мужской контрацепции , кроме презерватива и стерилизации, пока нет. Зачем не знаю. ..