контрацепция

15:20 19-05-2006 / Светлана22…, обратиться

Здравствуйте, доктор! С самого начала менструации с 14 лет(сейчас мне 22) очень сильно болел живот, Вчачь посоветовала принимать ОК, два месяца назад начала приём. В первый месяц пила Белару, менструация прошла безболезненно, а врач сказала что по моему типу больше подойдёт Жанин. Во втором месяце я перешла на Жанин, в начале приёма болела грудь(в анатации написано что такае бывает и через какое- то время пройдёт)но самое главное, что когда пришли месячные опять начал болеть живот(чуть- чуть меньше, чем раньше). Сейчас семидневный перерыв, завтра начало приёма. Подскажите пожалуйста: 1)если начал болеть живот, может ли это значить, что Белара мне подходит больше чем Жанин? 2)можно ли принимать ОК и лечиться такими препаратами как: Тиберал, Макропен, Иммунофан, Клион- Д100, или стоит прекратить приём ОК на время лечения? ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

Ответы

# 11:37 24-05-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Нет. Нельзя оральный прием антибиотиков. Местно можно.
# 19:36 05-12-2006 Лилия, обратиться
Здравствйте! На мой вопрос об ОК гинеколог посоветовал принимать Логест, Новинет или Жанин(мне 16, 5 лет). Я не проходила никаких обследований. Можно ли мне начинать прием этих препаратов и какой лучше в мойм возрасте? Заранее спасибо.