контрацепция

23:56 27-05-2006 / Милена, обратиться

Здравствуйте. Будьте добры, подскажите. В январе 2005 года была на фоне замершей беременности появилась киста, которая при операции лопнула. Поставлен диагноз поликистоз. По рекомендации врача с февраля 2005 по настоящее время пью Марвелон. Могу ли я сейчас прекратить вообще пить противозачаточные таблетки без риска возобновления роста кист, либо перейти на Регулон. Какой из вариантов лучше. Просто хочу сделать перерыв в употреблении гормональных контрацептивов, т. к. принимаю порядка 5- 6 лет

Ответы

# 13:44 29-05-2006 Шишканова О.Л., обратиться
На фоне поликистоза беременность не возникает. Речь идет о функциональных кистах Перерыв можно сделать.