контрацепция

18:35 05-07-2006 / (И.Б. 41706), обратиться

Здравствуйте доктор! !! Два года назад после использования презервативов у меня началась молочница. Продолжается это по сей день, при том, что раньше такой проблемы с презервативами у меня не было. Лечусь дифлюзолом. Но стоит использовать презерватив - все сначала. Уже покупаю дифлюзол и мужу. Решили отказать от презервативов. Перешли на Логест. Первый ра прошел нормально, а потом та же реакция. Принимаю курс Логеста и после месячных опять молочница и опять дифлюзол или пимафуцин. Подскажите пожалуйста что мне делать? Почему такая странная реакция и чем же мне тогда предохраняться?

Ответы

# 11:45 06-07-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Возможно в организме появились проблемы, снижающие местный иммуннитет (поэтому рецидивирование молочницы провоцируется многими факторами). На ОК это часто бывает вначале приеа, но проходит (реакция на изменение кислотности влагалища).