контрацепция

06:16 06-07-2006 / Наталья, обратиться

Помогите, пожалуйста, и подскажите, какое обследование я должна пройти.
Мне 42 года. Два месяца назад врач рекомендовала мне принимать, в целях лечения, контрацептивы. Пью Ярину. Первый месяц почти все было хорошо, немного, в начале приема, болел живот. Месячные были обильные, но с болями. Вчера приняла шестую таблетку. С начала приема второй упаковки, заметила тянущие боли в низу живота и поясницы. Обратилась к врачу два дня назад, она, посмотрев меня на кресле, сказала, что никаких изменений она не видит.
Сегодня в час ночи я проснулась от очень сильной боли в низу живота, боль схваткообразная, как при родах. Выпила две таблетки анальгина. Сейчас опять боль тянущая. Может мне прервать прием Ярины? Также во время приема Ярины я принимала по назначению врача Сонапакс. У меня было сильное нервное потрясение. Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы

# 11:58 06-07-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Эффективность ОК может снижаться на фоне сонапакса. Эти боли могут быть связаны с ослаблением эфффекта. Не исключены и кровянистые выделения. Боль как при родах это вряд ли (Вы рожали? ), но у каждого свой болевой порог. Врачу при назначении ОК обязательно говорить о приеме таких препаратов.