контрацепция

15:02 20-07-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Мне прописали Линдинет для лечения эндометриозных кист, прочитала , что у него из побочных эффектов- раковые опухали, подскажите это так серьёзно, и как вообще этот препарат себя зарекамендовал. Спасибо.

Ответы

# 12:06 21-07-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Вы очень утрируете для побочных эффектов. Наоборот, при приеме ОК риск рака яичников , например, снижается. Один из современных микродозированных ОК.
# 04:55 04-04-2007 Ирина, обратиться
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, которая мне уже начинает казаться безвыходной. Я никак не могу подобрать подходящий способ контрацепции. Мне 27, 5 лет, ребенку 3 года. Раньше 3 месяца пила "Регулон", который был назначен для лечения эндометриоза. После отмены "Регулона" сразу наступила беременность. После родов перешла на "Ярину" (ребенка грудью не кормила), гинеколог- контрацептолог сказал, что "Регулон" - "устаревший препарат" и порекомендовал "Ярину". Ее принимала без перерывов чуть меньше 3- х лет, а сейчас уже месяц, как не использую ОК). В первые месяцы приема "Ярины" у меня обнаружили лейкоплакию шейки матки, была проведена диатермокоагуляция. Кроме эндометриоза и лейкоплакии, выбор способа контрацепции ограничивает и мой ретикулярный варикоз. Сосудистые сеточки на ногах начали появляться еще в школе, но с приемом вышеуказанных ОК я заметила, что этот процесс очень сильно усугубился. Месяц назад я сделала склерозирование вен с косметической целью. Пить монофазные ОК боюсь из- зав вен, в то же время только они показаны при эндометриозе. .. Нова- ринг содержит самые низкие дозы гормонов (ниже, чем микродозироавнные ОК), но неизвестно, как он подействует на шейку матки(как и спираль. .. ). Презервативом с мужем тоже все время ведь не рекомендуется пользоваться (ведь в женский организм должны поступать мужские гормоны, да? ). Получается, что показано при одном диагнозе, категорически противопоказано при другом. .. :( Можно ли с таким "букетом" выбрать что- либо приемлимое, ведь хочется сохранить как можно дольше красоту, здоровье и родить еще одного ребенка? ! Посоветуйте, пожалуйста, как быть! Гинекологи в женской консультации и в частных клиниках, где я была, без разбору всем рекомендуют "Ярину", как самый модный сейчас препарат. ..