контрацепция

08:06 10-08-2006 / Яна Зубова…, обратиться

Подскажите, препарат "Диане- 35" действительно является САМЫМ низкодозированным (в гормональном плане) препаратом последних разработок (так говорят врачи) ? Или же есть препараты более щадящие по сравнению с "Диане- 35" ? ? А "Нова Ринг" , он менее дозированный или более ? ?? Аннотации у этих препаратов, конечно, есть, НО. .. без медицинского образования сложно разобраться в дозированности препарата. А врачи разные бывают и говорят разные разности!
Спасибо.
Яна.

Ответы

# 11:16 10-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Дианэ не относится к низкодозированным препаратам. А вот НОва- ринг, действительно низкодозированный препарат, причем поступление гормонов происходит непосредственно в кровь ( через слизистую влагалища). У обычных ОК препарат расворяется сначала в желудке, проходит через печень, потом только оказывает свое действие.