контрацепция

12:06 11-08-2006 / Анна, обратиться

Пользуюсь кольцом ново- ринг третий месяц. В первые 2 месяца присутствовали мажущие выделения, как и положено им быть. Что касается 3 месяца, то было кровотечение в течении 5 дней (при кольце внутри), которое возникло, со слов гинеколога, из за смены климата (я 2 недели была в Крыму). 7 августа (по графику) я удалила кольцо, через день была капля крови, но полноценная менструация не наступила! Стоит ли продолжить применение кольца (14 числа нужно ввести), если менструации то и не было? ?? Большое спасибо

Ответы

# 13:44 11-08-2006 Анна, обратиться
Беременности нет
# 21:29 11-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо сделать УЗИ и по его данным решить, что делать дальше. Если беременности ТОЧНО нет, то, скорее всего, можно использовать кольцо и дальше.