контрацепция

21:25 19-08-2006 / Ленок, обратиться

Здравсуйте! хотела спросить по поводу ок. хотела бы начать принимать, но еще думаю. хотела бы узнать совместимость ок с таблетками от головы ( у меня вегето- сосудистая дистония и я страдаю переодическими головными болями и принимаю спазган, но не систематически - когда раз в неделю выпью спазган, иногда раз в месяц). так же хотела бы узнать о совместимости ок с алкоголем и есть ли риск стать бесплодной после применения ок или располнеть? и еще - какой процент эффективности у свечей фарматекс и патентекс овал? мне гинеколог сказала что при правильном применении 99, 9% . Заранее спасибо за ответы.

Ответы

# 18:30 20-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Спазгам можно применять 2. О бесплодии после отмены ОК речь не идет, а вот прибавка в весе может быть и на фоне приема ОК, и после отмены. 3. Вот индекс Перля (контрацептивный эффект) : для ВМС, Мирены, инъекционных контрацептивов и имплантантов – 99% , для ОК – 95% , для лактационной аменореи – 92% , для презерватива – 86% , для прерванного полового акта – 81% ,для спермицидов ! !! ! – 74% , для календарного метода – 75% .
# 19:07 20-08-2006 Ленок, обратиться
спасибо за ответы.
: )