контрацепция

18:11 26-08-2006 / Анюта М., обратиться

Здравствуйте! Принимала Логест два года без перерыва, решила сделать перерыв, хотя меня все устраивает и анализы нормальные. .. Врач сказала, что достаточно месяца и организм отдохнет. Правда ли это? Не повредит ли это гормональному уровню? Может, следует сделать более длительный перерыв?

Ответы

# 19:37 29-08-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Можно. Но организм отвыкнет. Вообще ситуация с перерывами зависит от того. как вы переносили препарат. Индивидуальные рекомендации. Точных нет. Некоторым достаточно месяца раз в 6- 12 месяцев.