контрацепция

14:28 28-08-2006 / Алла, обратиться

Здраствуйте. Обычную спираль я ставить не хочу, да и не советуют. Она может во- первых не прижиться, во- вторых больше риск воспалительных заболеваний, в- третьих могут возникать кровотечения, а у меня после беременности итак уже 2 раза открывалось кровотечение, первый раз из0- за того, что плохо сокращалась матка, во второй раз из- за приема постинора(знаю что плохо, но пришлось- беременеть нельза категорически в течении 3 лет, а прошло 3 месяца)образовалась киста в яичнике и варикоз около матки просто ужасный, в- четвертых месячные становятся более обильными и болезненными, а у меня итак очень болезненные месячные с самого их начала, я практически становлюсь недееспособной на этот период и идут они в течении 7 дней через 24 дня, итак без месячных я хожу 16- 17 дней. Вот почему мне нужно что- то другое. Расскажите пожалуйста про пластырь Евра, он вообще эффективен? И не снижается ли его эффективность, если курить? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 19:49 29-08-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Если тллько 20- 25 сигарет в день. Это гормональный метод как ОК, только способ введения через кожу. Клеиться на 7 дней(3 пластыря на цикл). Эффективность близка к 100% .