контрацепция

10:45 05-09-2006 / Мария, обратиться

Здравствуте! Я применяла в качестве гормонального контрацептива вагинальное кольцо нова- ринг в течение 1, 5 лет. В этом месяце Я его не применяла – предохранялась презервативами. В период, когда Я ожидала месячных, у меня было очень- очень незначительное кровотечение (5 капель, если выражаться буквально, и всё). Могут ли это быть такие скудные месячные, вызванные отменой гормонального контрацептива? Очень прошу ответить, т. к. Я сейчас хожу на процедуры электрофореза, а там очень важно до месячных использовать цинк, а после – медь – поэтому мне очень нужно знать, месячные были это или нет? И если нет, то что это могло быть? – Болей нет, чувствую себя хорошо. Спасибо за внимание!

Ответы

# 11:55 07-09-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Могут. Насчет физиотерапии по дням цикла- теперь это все опровргли. Медь и цинк депонируются и действуют и в другие дни(это 30 лет назад соблюдали).