контрацепция

22:46 06-09-2006 / Олеся, обратиться

Оксана Леонидовна, а может ли от приема Ярины побочным эффектом быть расстройство желудка? Раньше принимала Три- Мерси, Логест, Марвелон, такого не было. ..

И еще вопрос - если Логест был категорически отвергнут организмом (депрессия, кровотечение м 7 таблетки, ломота в теле), не произойдет ли такое же с Три- реголом, в котором тот же гестагенный компонент? Препараты с дезогестрелом (особенно Три- мерси) переносились отлично, но на Три- мерси начало мазать во 2 неделю, пришлось оказаться. На Марвелоне мазало с 12 таблетки и до конца цикла (причем на 1 цикле - только слегка, к 3му же приходилось использовать средства гигиены и пропало желание напрочь! ). Сейчас вот пробую Ярину, первый цикл, пока только желудок беспокоит. Если и на ней мазать будет, думаете стоит попробовать Три- регол, несмотря на реакцию на Логест?

Ответы

# 12:06 07-09-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Желудок скорее всего совпадение, если раньше на гормоны не было. Пробовать надо месяца 2- 3 не меньше, это адаптация и мазня не говорит о том, что препарат на подходит.
# 00:28 08-09-2006 Олеся, обратиться
Оксана Леонидовна, спасибо большое за ответ! Буду очень надеяться, что желудок - совпадение, т. к. пока кроме желудка таблетки переносятся отлично! Конечно, скучаю по любимому Три- мерси. .. Зато голова не болит как от Марвелона, да и настроение на Ярине хорошее и желание не притупляется как на Марвелоне. А насчет 2- 3 месяца, это я знаю, что надо как минимум 3 месяца. Просто на Три- мерси мазало даже после 11 циклов, на Марвелоне - 3. Про Логест вообще молчу. ..

Спасибо вам большое за помощь!