контрацепция

10:11 09-09-2006 / Алена, обратиться

Здравтствуйте! Очень прошу, ответьте мне! Первый месяц принимаю НОВИНЕТ. Принимаю с третьего дня начала менструации (не знаю имеет ли это значение в моем вопросе). Где- то на 7 таблетке появились какие- то коричневые выделения, не кровяные, а просто коричневатые. длятся третий день уже. Больше , вроде, никаких побочных действий нет. Когда- то читала, что подобные выделения в середине цикла могут быть связаны с тем, что это слишком маленькая доза гармонов в препарате для меня и мне надо на более высокодозированный переходить. Так ли это? И означает ли это, что эти таблетки уже не защищают меня от нежелательной беременности? И забеременеть я теперь могу, если не буду предохраняться другими способами. Но даже если и так, то допивать мне все- равно придется упаковку? Буду очень благодарна за ответ! !! В понедельник все- равно пойду на узи, чтобы посмотреть, блокирует ли препарат овуляцию. Опять- таки читала, что на 11 день надо проверить это на узи, чтоб посмотреть подходят ли эти таблетки. Но вот возможности попасть к генекологу так быстро, чтобы проконсультироваться, нет. Надо предварительно записываться, а я только начала работать и совсем нет времени. пОэтому, буду очень ждать вашего ответа! !!

Ответы

# 14:58 10-09-2006 Шишканова О.Л., обратиться
В инстукции эта ситуация очень подробно описана. Это норма для первых 2- 3 месяцев приема. Допивать.
# 16:39 10-09-2006 Аноним, обратиться
спасибо большое! !!