контрацепция

23:14 09-09-2006 / Рита, обратиться

Здравствуйте, хочу спросить объективного совета. Уже около 7 месяцев меня болят яичники. Первые полгода каждый раз перед месячными где- то за 3 недели начинает болеть бок, ну то есть не совсем конкретно болеть, больно когда я резко сажусь, отдает в боку. .при половом контакте тоже, т. е больно когда идет давление на яичник. И так попеременно один месяц левый один правый. Узи ничего не показывало, а мой врач вобще меня не понимает Confused Когда в очередной раз бок заболел я пошла на узи. .сказали есть киста на том, который болит, возможно функциональная. Последние два месяца болит один бок почти постоянно, только сразу после месячных все нормально. Скажите, как можно наладить гормональный фон? Какими контрацептивами? Вот показатели гормонов, нормальные ли они?
Тиреотропный гормон- 1, 7
ДГЭА- сульф- 1, 2
тестост. -2
пролактин- 90
эстрадиол- 10
ЛГ- 31
ФСГ- 7, 8 все сдавала на 6 день цикла. Спасибо заранее

Ответы

# 15:00 10-09-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Возможно, у вас так проявляется овуляторный синдром. На воспаление это не похоже. Можно использовать гормональную контрацепцию, овуляции во время приема не будет.