контрацепция

13:24 12-09-2006 / Аноним, обратиться

Добрый день! Я неокторое время пила Линдонет 20 потом прекратила принимать этот препарат и начала предохраняться с помощью свечь Эротекс. подскажите пожайлуста есть ли другие варианты (кроме презервативов)что бы не пить постоянно гормональные таблетки и не использовать свечи, есть ли какието таблетки что бы использовать их до или после акта но не постоянно?

Ответы

# 16:06 12-09-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Нет, таких препаратов нет. есть местные средства(свечи, кремы), есть гормоны для постоянного использования. Есть средства для экстренной контрацепции (постинор), но это большая доза гормона для экстренных ситуаций , нельзя часто использовать.