контрацепция

21:54 12-09-2006 / Ирина, обратиться

Здраствуйте! Мне 30 лет. Разведена. Половой жизнью не жила совсем 5 лет. Ходила на обследование - всё нормально. Появился мужчина. Какой ОК мне лучше подобрать? Я ещё ношу контактные линзы. Препараты, которые мне назначали раньше- мне уже не подходят. Что из новинок посоветуете? А может мне подойдёт пластырь"Евра". Расскажите о положит. и отриц. качествах этого метода. Спасибо!

Ответы

# 11:06 14-09-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Те же минусы. что и у таблеток(только меньше выраженность, так как способ введения гормона другой). Положительно- снижение выраженности побочных эффектов и такая же высокая эффективность, что и у таблетированных препаратов. Есть еще вагинальное кольцо Нова- ринг(тоже содержит гормоны)