контрацепция

19:28 13-09-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 20 лет, ровно три года принимаю три- регол. С детства страдала от длительных (6- 7 дней) и обильных месячных. Цикл был затянут - 31- 35 дней. С началом приема ОК все резко улучшилось, месячные стали 4- 5 дней, естественно, стали начинаться точно в срок через 28 дней, менее обильные, улучшилось самочувствие в эти периоды. Но когда делала перерывы в приеме, месячные начинались хоть и в срок (28 дней), но были очень обильные, как будто еще хуже, чем раньше (но возможно, показалось, что хуже). Сейчас, с одной стороны, хотелось бы отказаться от ОК (нет необходимости в столь надежной контрацепции), но с другой стороны, очень страшно возвращаться в этот кошмар, когда во время месячных чувствуешь себя тяжело больной. Стоит ли продолжать прием ОК для поддержания здоровья, или надо бросать и лечить причину обильных месячных? В детстве по этому поводу обследовали, ничего не нашли. Прописали витамины и электрофорез на низ живота. Результатов не было. Может, какие- то другие таблетки стоит попить? Спасибо!

Ответы

# 12:17 14-09-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Если нет побочных эффектов на гормональную контрацепцию(нормальные анализы), продолжайте. только периодически проверяйтесь у врача и сдавайте анализы.