контрацепция

12:05 14-09-2006 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, у меня довольно сложный случай. Мне 23 года. При начале половой жизни хотела использовать Фарматекс, у меня оказалась на него ужасная аллергия (жжение было очень сильным, врач подтвердила наличие аллергии). На свечи Эротекс тоже, хотя и меньше. Затем больше двух лет пила Логест без перерывов, переносила его отлично, но начала реагировать печень. Перешла на Нова Ринг и поправилась за год почти на 10 кг. Теперь хочу от него отказаться, перейти на что- то другое. На большинство презервативов тоже аллергия (пропадает смазка, ощущения жжения). Что вы можете сказать о Патентекс Овал? По инструкции у него вроде бы другой состав, чем у Фарматекса и Эротекса, т. е. аллергии у меня быть не должно? Еще хотелось бы услышать Ваше мнение насчет аппарата Persona, который определяет "опасные" и "безопасные дни". Его эффективность по данным 94% , по Вашему, можно ли этому верить? Заранее спасибо за ответы.

Ответы

# 12:27 14-09-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Этот аппарат использует естественный метод, это хороший способ, но требует от женщины дисциплины каждый день. Свечи эти можно, но вероятность реакций велика(состав другой, но вы верояно на большинство веществ так чувствительно реагируете).