контрацепция

23:17 15-09-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. .. После прижигания эрозии у меня обнаружился стеноз цервикального канала. Мой гинеколог говорит, что при таком диагнозе мне можно и не предохраняться. Месячные у меня нормальные, только продолжительность их увеличилась до 10 дней. Скажите пожалуйста, нужно ли при таком диагнозе предохраняться?

Ответы

# 10:41 18-09-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Что значит не предохраняться! У вас менструация идет? Значит отверстие в шейке матки есть, просто ссужено за счет стеноза. Как кровь из матки попадает во влагалище, так и сперматозоиды могут попасть в матку. Продолжительность менструации свыше 7 дней- патология, с этим надо отдельно разбираться(в чем причина, но не в эрозии).