контрацепция

13:56 18-09-2006 / Татьяна, обратиться

Мне 47 лет. долго принимала мерсилон, чувствовала себя комфортно. Гинеколог посоветовала перейти на Жанин. 1- ый цикл на Жанине прошёл нормально. Сегодня на 2- ом цикле не 16- ой таблетке появилась кровь. Задала этот вопрос сегодня д- ру Малановой в конференции "гинеколог". ответ: этот ОК не для моего возраста. В аннотации к Жанину прочла, что такое кровотечение возможно в первые 3 м- ца привыкания к ОК. Очень интересует Ваше мнение- что мне делать? ( в этом цикле в частности и на перспективу, названия каких ОК иметь в уме при визите к гинекологу, если Вы сочтёте отмену Жанина необходимой. Я предпочитаю ОК всем остальным методам контрацепции. Спасибо.

Ответы

# 12:44 19-09-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Первые месяцы такие выделения действительно возможны. Почему перешли с мерсилона? В этом возрасте микродозированные как раз используют(новинет). Показаний к отмене пока нет экстренно.