контрацепция

16:16 18-09-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Пью "Жанин" с мая месяца, сильно поправилась, мне рекомендовали (не лечащий гинеколог, просто знакомый врач) перейти на "Диане- 35", после обычного 7- дневного перерыва. Проблема в том, что во время этого перерыва месячные не наступили, не пришли они и сейчас, после месяца приема "Диане- 35". Таким образом, последний раз месячные были в середине июля. Тест на беременность (домашний) отрицательный, таблетки пила аккуратно, без пропусков и задержек более, чем на 6 часов. Что происходит? Могу ли я быть беременна? Насколько в таком случае для плода опасно то, что я принимала ОК? Что вообще происходит, и что делать дальше, т. е. стоит ли продолжать пить таблетки после 7- дневного перерыва или надо переходить на другие способы предохранения? И еще. Какие анализы - обследования мне должен в такой ситуации назначить врач в ЖК (смогу туда попасть только на след. неделе)? Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 12:48 19-09-2006 Шишканова О.Л., обратиться
В диане еще больше гормонов, и набор веса более вероятен, чем на жанине. Пока не пейте таблетки, сходите на узи. Возможна слизистая так задавлена гормонами, что кровотечения на отмену нет. Беременность вряд ли. УЗИ заодно ответит на многие вопросы.