контрацепция

10:14 19-09-2006 / Yulia, обратиться

Здравствуйте! Мне сделали операцию по удалению кисты на яичнике (разрыв яичника). Хирург сказал, что нужно пить гормональные таблетки. Но также необходимо сдать анализ на гормональный фон. Хотела узнать? анализ на гормональный фон сдается в определенный время цикла или его можно сдать в любой день? И после операции его можно сдать сразу же илинеобходимо обождать какое- то время?

Ответы

# 12:55 19-09-2006 Шишканова О.Л., обратиться
На 5- 7 день цикла. Лучше конечно подождать для сдачи гормонов. Но и ОК лучше пить сразу начинать. На фоне ОК нет смысла сдавать. Можно попить короткий курс(3 месяца), потом перерыв и сдать.
# 19:08 06-10-2006 Александра!!!!!…, обратиться
Здраствуйте! Мне удалили кисту яичника и выписали оральные контрацептивы "Три мерси" (принимать 3 месяца). Насколько они безопасны для здоровья, так как я не очень доверяю ОК?