контрацепция

14:08 19-09-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте Оксана Леонидовна! 3 месяца назад родила ребенка(24. 06. 2006), 20 августа пошли месячные были 3 дня, не обильные, как раньше были по 7 дней, как начались месячные стала принимать регулон, пропила 21 таблетку сделала перерыв 7 дней и начала новую, вторые месячные пришли10 сентября и шли до 17 сентября очень сильные , прокладку меняла каждые 30 минут, сейчас уже вторник еще есть небольшие выделения, мажущие, скудные коричневые, сегодня я думаю эти выделения пройдут. почему месячные были такие обильные? из- за регулона? теперь я думаю то что те 1- ые месячные шли 3 дня может это и не месячные, а настоящие те которые неделю лились? я еще принимаю антидепрессант (Негрустин)т. к. часто депресии бывают (депрессии были и до приема регулона)наверно послеродовая. это не опасно? знаю что во многих ок побочный эффект депресии, может мне перейти на что- то другое(но только на то что принимать орально)и может какие- то другие антидепрессанты попить? антидепрессанты нужны т. к. не хочу срываться на ребенка из- за всяких проблем. сама чувствую что попить что- то успокаивающее надо. таблетки сама себе такие купила. мне 18 лет, бер- ть 1- ая. абортов не былою= .спасибо что уделили внимание.

Ответы

# 14:09 19-09-2006 Ольга, обратиться
забыла сказать грудью не кормлю. спрашиваю совета у вас т. к к врачу идти времени нет. спасибо.
# 10:48 20-09-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Нет, это была первая скудная менструация. На фоне приема ОК кровотечение обычно становится скуднее в ходе приема. Лучше попейте фитопрепараты. Можно магне- в6(это витамины с хорошим успокаивающим эффектом, не противопоказаны при приеме ОК).