контрацепция

20:54 20-09-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Такой вопрос по поводу контрацепции. У меня подруга рекомендует в качестве предохранения от беременности спринцевания слабым раствором марганцовки. Утверждает, что использует этот способ с самого начала половой жизни (с 19 лет). Ей его подсказала мама. Она утверждает, что единственное побочное действие - возможность развития молочницы. Но для предотвращения этого на следующий день после спиринцивания вводит во влагалище немного пробиотиков (биовестин).
Подруге уже 35 лет. Двое детей. Ни одного аборта. Неужели это действительно такой надежный способ?

Ответы

# 13:22 25-09-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Это не слишком надежно.