контрацепция

15:01 21-09-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите какое- нибудь противозачаточное средство! Но меня беспокоит что от гормональных средств толстеют!
Менструации у меня установились сразу, идут с 13 лет, половой жизнью живу примерно 2. 5 года! У меня эрозия шейки матки, но врач сказал что она должна сама пройти, но недавно нашли какое- то влагалищное воспаление, прошла курс "Тержинаном". .больше к врачу не ходила! Врач прописывает только гормональные контрацептивы, а я боюсь растолстеть так как имею склонность набирать вес! Но подруга посоветовала Логест и сказала , что не поправилась! Подскажите что- нибудь! Заранее спасибо!

Ответы

# 13:25 25-09-2006 Шишканова О.Л., обратиться
На микродозированных препаратах(логест)набор веса маловероятен, но не исключен. Есть еще вагинальное кольцо и пластырь евра. Минимум гормонов.