контрацепция

17:38 21-09-2006 / Алена, обратиться

Добрый день! После однократного приема 50 мг. дюфастона (для стимуляции наступления месячных в связи с задержкой), у меня сильно разболелась голова. Ожидаемые месячные наступили через день.
Скажите пожалуйста, не говорит ли такая реакция (головная боль) о непереносимости к препарату. Доза довольно большая, но я читала, что при беременности при угрозу выкидыша принимают даже большие дозы. Может быть такая реакция связана с какими- нибудь сосудистыми нарушениями, или, скажем, быть симптомом повышенного внутричерепного давления?

Ответы

# 13:27 25-09-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Кто такую дозу назначил? Для прерывания беременности он не используется. Для вызывания менструации при дисфункция идет другая схема(в день не более 20мг). На такое количество гормона головная боль закономерна.