контрацепция

16:50 25-09-2006 / ), обратиться

Здравствуйте: ) использую новаринг первый месяц. . ничего плохого не чувствую. . вопрос такой: у меня с детства есть на лице пигментные пятна, они не изменяются (хотя кажется с возрастом стали менее заметны). . вероятность образования новых ниже с новарингом, чем с таблетками? и ещё: как скоро нужно делать перерыв при использовании новаринга? и последний вопрос: нужно ли вынимать колечко перед визитом к гинекологу и не повредят ли ему моющие средства и вода (во время приёма ванны) спасибо большое : )

Ответы

# 13:07 26-09-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Вынимать при приеме ванны или приемом гинеколога не надо(врача предупредите). Перывы по показаниям, в этом точной необходимости нет. При действии солнца на фоне гормонов пигмент может стать заметнее, это не исключено.