контрацепция

13:56 28-09-2006 / Алла, обратиться

Доктор, спасибо за объяснение по спирали МИРЕНА. У меня еще один вопрос. Я читала, что при такой спирали месячные становятся очень скудными, а у некоторых женщин они вообще пропадают. Как такое может быть? И как может отсутствие месячных быть абсолютно безопасным для здоровья женщины?

Ответы

# 10:58 29-09-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Да, это правда. Опасно как раз 35 лет регулярно менструировать(природой запрограмированны периодические роды и лактация по 3 года после каждых из них на фоне отсутствия менструаций). Аменорея обратима при мирене. Да и не у всех развивается.