контрацепция

16:41 30-09-2006 / Марина, обратиться

здравствуйте. я принимаю триквилар и решила в текущем цикле отсрочить месячные. Стала принимать таблетки (которые третьей фазы, в конце блистера) из второй упаковки сразу после того как закончилась первая. Но дело в том, что я забыла принять как раз первую таблетку из новой упаковки вовремя и опоздала с ней примерно на 18 часов, т. е. вместо вечера приняла её на следующий день днём. И вечером в тот же день приняла следующую. Т. е. поступила так, как если бы пропустила таблетку в процессе» обычного приема» , без отсрочки месячных. В связи с этим первый вопрос: в инструкции к триквилару сказано, что если опоздать принять таблетку из третьей фазы, то в этом случае не требуются дополнительные меры предохранения. А в моем случае, когда я пропустила таблетку « на стыке» между упаковками это правило тоже работает или нужно все- таки предохраняться дополнительно после пропуска? Сейчас у меня шестая таблетка из второй упаковки и я планировала принять еще две, но сегодня у меня начались мажущие выделения. Скажите пожалуйста ещё: 1. следует ли мне прекратить прием сейчас чтобы месячные начались прямо сейчас и прошли нормальным порядком или это уже не повлияет, т. е. у меня так и будут мажущие выделения, а месячные придут своим чередом на третий- четвертый день после прекращения приема таблеток? 2. Следует ли сейчас дополнительно предохраняться и сколько времени? Спасибо

Ответы

# 10:45 02-10-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Мазня - реакция организма на такой длительный прием. Можно продолжить до конца упаковки. Дополнительного предохранения не надо.
# 13:52 01-11-2010 саша, обратиться
пользуюсь противозачаточным пластырем "евра", хочу отсрочить месячные, но не приклеила его на следующий день после окончания первой упаковки, сейчас четвертый день, уже мажет.., могу ли я сейчас резко приклеить, что бы они не продолжались или это уже бессмысленно ??? срочно